16 апреля 2024 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялся семинар ассоциации учителей иностранных языков на тему «Современный урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС».

16 апреля 2024 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялся семинар ассоциации учителей иностранных языков на тему «Современный урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС».




Согласно плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа 16 апреля 2024 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» состоялся семинар ассоциации учителей иностранных языков на тему «Современный урок в соответствии с требованиями обновленных ФГОС».   На семинаре присутствовали учителя английского языка общеобразовательных школ Батыревского МО.   Целью семинара было обобщение и обсуждение педагогического опыта работы учителей по осуществлению преподавания иностранного языка в условиях реализации требований обновленных ФГОС.

Открытые уроки показали учителя МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  Ишмуратова Ч.М. на тему «Eat well, feel great, look great!» в 6 б классе и Ибетова М.М. на тему  «Free time activities» в 7 б классе. Уроки были проведены в соответствии с нормами современных ФГОС, с использованием технологий критического мышления. Следует отметить, что уроки были насыщенными и интересными, на уроках присутствовали все виды речевой деятельности.

После открытых уроков учитель английского языка Ишмуратова Ч.М. провела мастер-класс с участниками семинара по теме «Формирование Soft skills на уроках иностранного языка». Она ознакомила с методами и приемами по формированию «гибких» навыков и с технологией    «4 – К» из опыта своей работы, а также организовала практическую работу по данной теме в форме групповой работы.

Руководитель ассоциации учителей иностранных языков Батыревского МО Чабатова З.Р. выступила с докладом о работе методического объединения, дала рекомендации об использовании кодификатора для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку и ознакомила с предстоящим конкурсом «Говорим на английском языке».

После проведения основной программы семинара состоялся круглый стол, на котором участники семинара проанализировали вышеперечисленные мероприятия, которые получили положительную оценку.

   На основе проведенных мероприятий можно сделать вывод, что работа семинара была организована на высоком уровне. Учителя показали хорошую профессиональную подготовку в разработке и проведении открытых уроков и мастер-класса. Участники семинара приобрели эффективный опыт для работы в своих школах и отметили методическое значение, информативность и практическую направленность содержания семинара, творческий подход педагогов школы к отбору и представлению учебного материала.

Благодарим администрацию школы за помощь в организации и проведении семинара.